05.12.2019 15:48 Четверг

В ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ ПОСТУПИЛА ПЕРВАЯ ПАРТИЯ ЭКИПИРОВКИ ПЕРЕПИСЧИКОВ

Волгоградстат продолжает подготовку к проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2020 года.

Из Москвы для переписчиков доставлена первая партия экипировки с узнаваемой символикой.

Экипировка переписчика — это фактор безопасности проведения переписи. Специалистов, которые будут задавать вопросы жителям и заполнять официальные анкеты, поможет отличить специальная атрибутика.

У переписчика будет шарф, фонарик, портфель и другие вещи с символикой Росстата. Сейчас в Волгоградстат поступила первая партия экипировки – шарфы и портфели.

Кроме того, у каждого переписчика будет удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта.