23.11.2016 10:38 Среда
Категории (2):
Тег:

Наказание за распространение экстремистских материалов

Сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Волгоградской области в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий выявлен гражданин РФ, житель Палласовского района Волгоградской области, распространяющий в сети интернет экстремистские материалы.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В ходе проведенного комплекса мероприятий было установлено, что указанный гражданин, являясь пользователем социальной сети «Вконтакте», среди файлов, доступных для прослушивания и копирования неограниченному количеству интернет-пользователей, размещал на своей интернет-странице аудиозаписи экстремистского характера.

Собранная доказательная база была передана в прокуратуру Палласовского района Волгоградской области. На основе постановления прокурора Палласовский районный суд Волгоградской области признал вышеуказанное лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов» и назначил ему наказание в виде административного штрафа.

Пресс-служба Пограничного Управления

ФСБ России по Волгоградской области