25.07.2016 10:25 Понедельник

ЗАДЕРЖАН ПРЕСТУПНИК, БЕЖАВШИЙ ОТ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ В КАЗАХСТАН

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в г. Палласовке был выявлен гражданин Российской Федерации, житель г.Волгограда, намеревавшийся скрыться на территории Республики Казахстан от уголовной ответственности за совершённое им преступление.

Установлено, что данный гражданин в г. Волгограде совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому, за что в отношении него органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ.

Опасаясь уголовного преследования, он решил скрыться от правоохранительных органов на территории Республики Казахстан.

В результате своевременно принятых мер вышеуказанное лицо было выявлено, задержано и передано в ОМВД России по Палласовскому району, этапировано в г. Волгоград.

Пресс-служба Пограничного Управления

ФСБ России по Волгоградской области