Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

18.05.2017 15:30 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде задержан нарушитель государственной границы РФ

Пограничным управлением ФСБ России по Волгоградской области в Волгограде выявлен и задержан тридцатилетний гражданин Украины. В ходе проведенного комплекса мероприятий, сотрудниками Управления установлено, что данный гражданин ранее судим за убийство, и отбывал срок в колонии строго режима, расположенной в Липецкой области.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Пограничным управлением ФСБ России по Волгоградской области в Волгограде выявлен и задержан тридцатилетний гражданин Украины.

В ходе проведенного комплекса мероприятий, сотрудниками Управления установлено, что данный гражданин ранее судим за убийство, и отбывал срок в колонии строго режима, расположенной в Липецкой области.

По истечении срока заключения мужчину проинформировали о принятом в отношении него распоряжении об ограничении въезда на территорию Российской Федерации сроком до 2019 года. Однако это не повиляло на решение гражданина попасть на территорию Российской Федерации, и в июле 2014 года он пешком пересек российско-украинскую границу в обход установленных пунктов пропуска.

Органом дознания Управления в отношении иностранца возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ «пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации».

Санкция статьи за совершенное преступление предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.

В настоящее время в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело по территориальности направлено в Пограничное управление ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям для дальнейшего расследования по месту совершения преступления.

Пресс служба Пограничного управления

ФСБ России по Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6