Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

01.03.2018 09:38 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Злоумышленник наказан за публикацию в социальной сети видеозаписей, оправдывающих террористическую деятельность

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области выявлен 30-летний житель нашего региона, совершавший противоправные действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по религиозным мотивам.

В ходе комплекса оперативных мероприятий установлено, что указанный гражданин опубликовал в социальной сети «Вконтакте» видеозаписи и комментарии к ним, по своему содержанию оправдывающие террористическую деятельность.

По месту жительства злоумышленника были изъяты носители информации, на которых обнаружены фото- и видеоматериалы экстремистского и террористического характера. В том числе фотографии дружеских связей подозреваемого, воюющих в Сирии на стороне международной террористической организации «Исламское государство»1.

На основании оперативных материалов Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Красноармейским районным судом г. Волгограда вышеуказанный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти, либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Приложение: фото, на 1 листе.

Пресс служба Пограничного управления

ФСБ России по Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7