08.07.2022 17:00 Пятница

ПРАВИЛА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ, ДНР И ЛНР

Источник: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области информирует, что граждане Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины могут въезжать в Российскую Федерацию с территории любого государства.

Перечень документов для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Российской Федерации:

1. Для граждан Украины:

паспорт гражданина Украины;

паспорт гражданина Украины для выезда за границу;

дипломатический паспорт;

служебный паспорт;

проездной документ ребенка;

свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет (при условии выезда в сопровождении родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или лиц, уполномоченных на это родителями (усыновителями), опекунами, попечителями;

удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из неё;

удостоверение личности на возвращение в Украину (только для возвращения в Украину).

2. Для граждан Луганской Народной Республики:

паспорт гражданина ЛНР;

свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет;

временное удостоверение личности гражданина ЛНР (только для возвращения в ЛНР).

3. Для граждан Донецкой Народной Республики:

паспорт гражданина ДНР;

свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет;

временное удостоверение личности гражданина ДНР (только для возвращения в ДНР).

Кроме того, граждане Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики могут следовать по всем видам документов, определенных приложением № 2 к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (Москва, 16 января 1997 г.).