20.01.2023 12:20 Пятница

ОБЪЯВЛЕН НАБОР В ПОГРАНИЧНЫЕ ИНСТИТУТЫ ФСБ РОССИИ

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области объявляет набор кандидатов для поступления в образовательные организации ФСБ России пограничного профиля в городах: Москва, Курган, Калининград, Хабаровск, Голицыно, Анапа.

Обучение в пограничном институте ФСБ России даёт возможность получить высшее, либо средне профессиональное образование, стабильный заработок, социальное, медицинское и санаторно-курортное обеспечение, перспективы карьерного роста по службе, а также возможность приобретения жилья в собственность путём реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

В качестве кандидатов рассматриваются граждане Российской Федерации, не проходившие военную службу в возрасте до 22 лет включительно, а также лица, прошедшие и проходящие военную службу по призыву в возрасте до 24 лет (на 1 августа года поступления).

Кандидаты должны иметь образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов), быть годными по состоянию здоровья к военной службе.

Для обучения в качестве вступительных испытаний засчитываются результаты ЕГЭ, сданные кандидатами в общеобразовательных организациях по месту жительства. Дополнительно кандидат проходит вступительные испытания на базе института.

В качестве результатов вступительных испытаний также могут быть засчитаны результаты победителей и призёров олимпиад.

Кроме вступительных экзаменов кандидаты проходят медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовленности.

Срок обучения на потоке высшего образования составляет 5 лет.

По окончанию выдается диплом государственного образца и присваивается воинское звание «лейтенант».

Также проводится набор на поступление на потоке среднего профессионального образования.

Срок обучения составляет от 2 до 3 лет с присвоением воинского звания «прапорщик» (мичман).

При поступлении в образовательные организации ФСБ России пограничного профиля абитуриенты обеспечиваются:

– бесплатными воинскими перевозочными документами для проезда до института;

– местом для размещения, питанием, медицинским обслуживанием и библиотечным фондом на период экзаменов;

– консультациями по предметам, выносимым на экзамены.

После окончания учебного заведения выпускники распределяются для прохождения службы в пограничные органы ФСБ России в различные регионы Российской Федерации.

Для поступления необходимо подать заявление в отдел кадров Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области.

Уточнить условия приёма и порядок направления в учебные заведения можно в отделе кадров Управления по адресу: 400048, г. Волгоград, ул. Лесогорская, дом 67 А, контактный телефон: (8442) 39-68-51.

Приёмные дни: понедельник – пятница с 10 до 12 и с 14 до 16 часов.

Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области