Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

29.04.2020 13:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представление налоговых деклараций в налоговые органы

Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика лично или через представителя, может быть направлена в виде почтового отправления с описью вложения, или передана в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации, представленной налогоплательщиком по установленной форме (установленному формату), если иное не предусмотрено НК РФ, и обязан:

- при получении налоговой декларации на бумажном носителе (в том числе через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) по просьбе налогоплательщика проставить на втором экземпляре налоговой декларации отметку о принятии и дату ее получения;

- при получении налоговой декларации по телекоммуникационным каналам связи передать налогоплательщику квитанцию о приеме в электронной форме.

При отправке налоговой декларации (расчета) по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения.

При передаче налоговой декларации по телекоммуникационным каналам связи днем ее представления считается дата ее отправки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2