12.04.2021 17:20 Понедельник

КАК ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ ПОЛУЧИТЬ ИНН?

ПОДАТЬ ЭЛЕКТРОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МОЖНО ЧЕРЕЗ СЕРВИС ИЛИ НА БУМАГЕ.

ЧЕРЕЗ СЕРВИС

Постановка физического лица на учет в налоговом органе:

- Заявление в электронной форме обрабатывается быстро. Получить Свидетельство о постановке на учет (ИНН) можно уже на следующий рабочий день.

- Удобная форма ввода заявления с интерактивными подсказками по заполнению полей.

- Однократное личное посещение инспекции.

- Пользователь получает информацию о статусах обработки заявления на свою электронную почту.

НА БУМАГЕ

Постановка на учет в налоговом органе и выдача (направление) Свидетельства о постановке на учет осуществляется в срок, не превышающий 5 дней (п. 2 ст. 84 НК РФ).

Требуется самостоятельное скачивание (подготовка) бланка заявления и его заполнение.

Посещать налоговый орган придется минимум дважды (для подачи заявления и получения свидетельства).

Пользователь не обладает информацией о статусах обработки своего заявления.