14.04.2023 13:54 Пятница

Продолжается декларирование доходов за 2022 год

Межрайонная ИФНС России № 1 Волгоградской области напоминает, что срок подачи декларации о доходах за 2022 год – не позднее 2 мая 2023 года.

Сообщить о доходах следует, если они получены от продажи недвижимости, автомобиля, земельного участка, ценных бумаг; если вы сдавали недвижимость в аренду; при получении в дар недвижимого имущества, транспорта от лиц, не являющихся близкими родственниками; при выигрыше в лотерею.

Подать декларацию удобнее всего через Личный кабинет налогоплательщика.

Вовремя сданная декларация позволит избежать штрафных санкций, сохранить репутацию добросовестного налогоплательщика.