Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

16.02.2021 17:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионерам Ленинска рассказали, как общаться с ПФР онлайн

Правовой, финансовой, психологической грамотности пенсионеров был посвящен семинар, который прошёл в городе Ленинске. Организатором мероприятия выступил Волгоградский областной Совет ветеранов. Его проект — «Монетарное поведение пенсионеров: формирование и развитие в условиях цифровизации современного общества» — стал одним из победителей Фонда президентских грантов.

Перед участниками встречи выступили представители МВД, юристы, психологи. Руководитель клиентской службы Пенсионного фонда РФ в Ленинском муниципальном районе Алексей Беликов посвятил своё выступление современной и весьма актуальной во время пандемии теме: как воспользоваться госуслугами ПФР дистанционно, не посещая лично Пенсионный фонд. Сегодня россиянам в электронном виде доступны 56 государственных услуг по линии Пенсионного фонда РФ.

К слову, востребованность электронными услугами Пенсионного фонда в период ограничительных мер из-за коронавируса значительно возросла. В 2020 году жители Волгоградской области направили в Пенсионный фонд 168 тысяч обращений в режиме онлайн. Всё, что необходимо для дистанционного общения с ПФР, — это техническое устройство (компьютер, планшет, ноутбук, смартфон), выход в интернет и доступ к порталу госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9