30.03.2021 15:25 Вторник
Категории (2):

Апрельская индексация: социальные пенсии вырастут на 3,4%

Увеличение коснется более 41 тысячи жителей Волгоградской области. Из них — почти 15 тысяч пенсионеров, проживающих в городах и сельских районах в составе Центра ПФР № 1.

В первую очередь индексация коснётся детей-инвалидов, инвалидов с детства, детей-сирот, а также «чернобыльцев», военнослужащих и членов их семей, получающих пенсии по государственному пенсионному обеспечению в органах Пенсионного фонда.

Также на 3,4% увеличатся и размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения, установленного за особые заслуги перед Россией (Героям Советского Союза, Героям России; гражданам, награждённым орденом Ленина; гражданам, награждённым орденом Трудовой Славы трёх степеней).

Напомним, что минимальный уровень пенсионного обеспечения неработающих пенсионеров по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе, где он проживает. В Волгоградской области в 2021 году он составляет 9 020 рублей. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами ниже прожиточного минимума, то ему устанавливается социальная доплата к пенсии.

РайонПолучатели социальной пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению
Волжский4 050
Быковский район550