12.12.2019 08:10 Четверг

Волгоградская природоохранная прокуратура указала администрации Приволжского сельского поселения Светлоярского муниципального района на нарушения природоохранного законодательства!

В ходе проверки, установлено, что на земельном участке с кадастровым номером 34:26:000000:0142 имеется пруд. Право собственности на земельный участок зарегистрировано за Приволжским сельским поселением Светлоярского муниципального района Волгоградской области. Разрешенное использование для рыборазведения.

Установлено, что администрацией поселения в нарушение действующего законодательства установлены таблички с запретом лова рыбы.

В связи с этим, по факту запрета лова рыбы в адрес администрации Приволжского сельского поселения принесен протест, а также внесено представление по демонтажу табличек.

По результатам рассмотрения актов реагирования администрацией поселения распоряжение о запрете лова рыбы отменено, таблички демонтированы.

ПомощникВолгоградского межрайонного

природоохранного прокурора Александр Куртуков