Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

17.02.2020 14:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря принятым мерам Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры ООО «Партнер-Груп» выполнило условия лицензии на право пользования недрами!

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой в 2017 г. проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды в деятельности ООО «Партнер-Груп», которое осуществляет разработку Песковатского месторождения строительных песков

Установлено, что отработка полезной толщи месторождения осуществляется не 7-ю добычными уступами высотой до 6 м, а одним вскрышным 3-5 м и одним добычным уступом высотой от 20 до 30 м, что является нарушением вышеуказанных положений законодательства о недрах.

По данному факту межрайпрокуратурой направлено представление, а также вынесены постановления о возбуждении дел об административных производствах по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лица (общая сумма наложенных штрафов составила 230 тыс. рублей).

Ввиду непринятия действенных мер по устранению нарушений межрайпрокуратурой в 2018 г. направлено исковое заявление в суд об обязании ООО «Партнер-Груп» организовать отработку полезной толщи месторождения в соответствии с рабочим проектом.

Решением Центрального районного суда требования межрайпрокуратуры удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения находилось на контроле межрайпрокуратуры более 2 лет.

В настоящее время в результате проведенных проверочных мероприятий установлено, что обществом организована отработку полезной толщи месторождения в соответствии с рабочим проектом. Решение суда исполнено в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5