Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

03.02.2020 08:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По мерам прокурорского реагирования предприятием в Волгоградской области предприятие привлечено к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности МУП «ЖКХ Городищенского района», осуществляющего деятельность по обеспечению оптимальных объемов и качества поставки жилищно-коммунальных услуг потребителям.

Так, установлено, что предприятием используются источники водоснабжения (скважины) для обеспечения населения питьевой водой при отсутствии утвержденного проекта ЗСО и заключения центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора на используемые скважины; согласованной программы производственного контроля; факты подачи питьевой воды населению, не отвечающей по санитарно-гигиеническим показателям.

По вышеуказанным фактам межрайпрокуратурой вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях по ст. 6.3 и ст. 6.5 КоАП РФ в отношении юридического лица, а также направлено представление в адрес руководителя учреждения (в стадии рассмотрения). Общая сумма наложенных штрафов составила 30.000 рублей.

Старый помощник прокурора Светлана Чайковская

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2