Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

08.05.2020 11:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ООО НПГ «Сады Придонья» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о недрах

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о недрах в деятельности ООО «НПГ «Сады Придонья», которой установлено что организация осуществляет пользование участком недр с целью поисков и оценки подземных вод и их добычи.

Вместе с тем, в нарушение условий лицензии на недропользование организация не предоставила в уполномоченный орган отчетность по ф. N 4-ЛС "Сведения о выполнении условий пользования недрами при добыче питьевых и технических подземных вод" за 2019 год.

В связи с этим в отношении организации и ответственного должностного лица природоохранной прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ «Пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами», которые в настоящее время рассмотрены Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Волгоградской и Астраханской областям (назначены штрафы в общем размере 320 тыс. руб.), а также в организацию внесено представление (на рассмотрении).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6