29.12.2021 12:50 Среда
Категории (2):

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

С 2022 года владельцам складов древесины надо учитывать требования к их размещению и характеристикам.

Правительство утвердило требования к размещению и характеристикам складов древесины и продукции ее переработки. Документ вступит в силу 1 января. Его не будут применять, например, к объектам лесоперерабатывающей инфраструктуры при производстве этой продукции.

Склад потребуют оборудовать табличками с его номером и телефоном собственника древесины, уполномоченного им лица или владельца объекта. Можно указать телефоны всех таких лиц. Таблички нужно разместить снаружи ограждения на видном месте у каждого въезда и выезда (это не относится к складам на землях лесного фонда).

По общему правилу объект необходимо оснастить камерами для фиксации:

- вида транспорта (автомобильный, железнодорожный, водный);

- его госзнака или идентификационного номера;

- даты и времени въезда и выезда.

Хранить эти данные нужно минимум полгода. Их следует прилагать к отчету о балансе древесины.

Есть и другие требования.