Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

29.12.2021 12:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Внесены изменения в Федеральный закон «Об охране окружающей среды».

В целях поддержки хозяйствующих субъектов внесенными изменениями отменяется обязанность лиц, вносящих плату за негативное воздействие на окружающую среду, по уплате пеней за несвоевременное или неполное внесение за III квартал 2020 года, а также за I, II, III кварталы 2021 года соответствующих авансовых платежей.

Кроме того, в целях снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха с 1 сентября 2022 года расширяется территория проведения эксперимента, предусмотренного Федеральным законом «О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части снижения загрязнения атмосферного воздуха».

К территориям проведения эксперимента дополнительно отнесены городские поселения и городские округа с высоким и очень высоким загрязнением атмосферного воздуха. Методика определения уровня загрязнения атмосферного воздуха утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Согласно Федеральному закону Правительство Российской Федерации устанавливает перечень городских поселений и городских округов с высоким и очень высоким загрязнением атмосферного воздуха, сроки и этапы проведения эксперимента в них, а также целевые показатели снижения в них выбросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2