22.08.2023 11:50 Вторник

Горячая линия

Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой с 21 августа по 1 сентября 2023 года на территории Волжского бассейна организовано проведение «горячей линии» по вопросам исполнения законодательства об охране и использовании водоохранных зон, береговых полос, акваторий водных объектов.

‼️Заявители могут обратиться по любым вопросам, относящимся к компетенции Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, сообщить об известных фактах нарушения водного законодательства (отчуждения земельных участков, строительства объектов, заборов в границах береговой полосы или на акватории, захламлении их мусором), о незаконных ограничениях свободного доступа к водному объекту, сбросах сточных вод в водоемы.

📌Информация, содержащая сведения о нарушениях закона, будет являться основанием для организации проверочных мероприятий.

⚠️Обращения принимаются по телефонам:

-Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры: 8-910-937-34-93;

- Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры:8-991-352-41-52;

⚡️Направить сообщение в электронном виде можно на сайте Волжской прокуратуры на Едином портале природоохранной прокуратуры в разделе «Обращение в прокуратуру».