03.11.2020 13:03 Вторник

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧИНАЕТ РЕГИСТРАЦИЮ НКО ЮРЛИЦ ПО НОВЫМ ФОРМАМ ДОКУМЕНТОВ

С 25 ноября 2020 года Управление Минюста России по Волгоградской области при регистрации некоммерческих организаций – юридических лиц начинает принимать новые формы документов.

- форма № Р11001 «Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании»;

- форма № Р12003 «Уведомление о начале процедуры реорганизации»;

- форма № Р12016 «Заявление о государственной регистрации в связи с завершением реорганизации юридического лица (юридических лиц)»;

- форма № Р13014 «Заявление о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц»;

- форма № Р15016 «Заявление (уведомление) о ликвидации юридического лица».

Изменения в процедуру регистрации внесены Приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Ознакомиться с документом можно в справочно-правовых системах «КонсультантПлюс», «Гарант», на официальных интернет-порталах, а также в свободном доступе в сети Интернет.

Документы на государственную регистрацию по старым формам будут приниматься до 10 ноября 2020 года.