30.12.2020 09:20 Среда

ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ НОВЫХ ФОРМ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НКО

Изменения в законодательстве от 25.11.2020 года закрепили новые формы заявлений при регистрации некоммерческих организаций, отражающие различные изменения в деятельности НКО. Например, появилось заявление по форме Р13014, которое применяется для внесения изменений в учредительные документы юридических лиц, изменения сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, исправления ошибки в заявлении, которое было предоставлено ранее.

На сайте Управления Минюста России по Волгоградской области в разделе «Государственная регистрация некоммерческих организаций» можно найти бланки изменившихсяформ, помеченных по целям регистрации. Вы сможете разобраться, какое именно заявление следует выбрать при создании юридического лица, уведомлении о начале реорганизации, завершении реорганизации. Трудности вызывают обычно регистрация внесения изменений в документы при выходе учредителя, изменении устава, смене названия, директора или адреса.

Кроме этого, на сайте появились уже заполненные образцы заявлений, что намного упрощает процедуру прохождения государственной регистрации НКО.

Новые формы документов вступили в действие с 25 ноября 2020 года.