Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

28.12.2022 09:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе парк скорой помощи пополнили новыми машинами

19 современных автомобилей скорой помощи направят в районы Волгоградской области. Передача спецтранспорта состоялась на территории городской больницы № 25. С возможностями новой техники ознакомились первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин и руководитель профильного комитета Волгоградской областной Думы Наталья Семёнова.

Валерий Бахин отметил, что в Волгоградской области продолжается выполнение задачи, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, по модернизации системы здравоохранения. Обновление парка машин скорой помощи — актуальный вопрос, особенно для сельской местности. Важно, что новые автомобили оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе для обеспечения комфортной транспортировки пациентов на дальние расстояния.

Сразу три автомобиля поступят на станцию скорой помощи в Михайловке, два автомобиля получит Урюпинская ЦРБ. По одному направят в Алексеевский, Быковский, Иловлинский, Городищенский, Еланский, Калачевский, Клетский, Кумылженский, Ленинский, Нехаевский, Октябрьский, Светлоярский, Среднеахтубинский, Фроловский районы.

Стоит отметить, что Правительством РФ в конце 2022 года принято решение направить в Волгоградскую область ещё 15 скорых, которые поступят в начале 2023-го. Также в следующем году начнется строительство подстанции скорой медицинской помощи на территории волгоградской больницы № 15 — такую задачу ранее поставил глава региона Андрей Бочаров.

Напомним, в период с 2016 по 2021 годы с привлечением средств федерального и областного бюджетов, а также механизмов государственно-частного партнёрства в Волгоградскую область поступили более 300 современных машин скорой помощи. Автопарк за это время обновлен на 100%. На сегодняшний день в регионе проводится плановая замена техники, поступившей в 2016 году и выработавшей пятилетний срок службы. Параллельно решаются вопросы обновления парка санитарной техники больниц и поликлиник; проводятся ремонты помещений, медучреждения дооснащают оборудованием.

Всего за 11 месяцев 2022 года служба скорой медицинской помощи Волгоградской области приняла свыше 660 тысяч вызовов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4