Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

16.01.2023 14:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области завершено строительство ещё восьми объектов здравоохранения

В регионе введены в эксплуатацию четыре фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) и четыре отделения общей врачебной практики. Качественная медицинская помощь стала доступнее для более 6,5 тыс. жителей сельских поселений Жирновского, Иловлинского, Ленинского, Николаевского, Палласовского и Урюпинского районов.

По информации облстроя, в Николаевском районе отделения общей врачебной практики (ООВП) возвели в поселке Путь Ильича и в селе Солодушино. Еще два ООВП после процедуры лицензирования откроются в Нижней Добринке Жирновского района и хуторе Прудентов Палласовского района. ФАПы построены в хуторах Колоцкий и Желтухин Иловлинского района, Первомайский Урюпинского района, а также в селе Каршевитое Ленинского района.

Новые учреждения полностью соответствуют современным стандартам оказания медицинской помощи. В зданиях оборудованы кабинеты врача, процедурные, смотровые, зоны ожидания с санузлом, помещения временного хранения и обработки медицинских отходов. В оснащение ФАПов и ООВП входит современное медицинское оборудование, с помощью которого можно проводить обширный спектр диагностических исследований. Для удобства пациентов и медперсонала на прилегающей территории предусмотрены парковка для автотранспорта и детских колясок, а также скамейки с теневыми завесами. Отделения общей врачебной практики рассчитаны на прием 50 человек в смену, ФАПы — на 20 человек. Объекты возведены в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Напомним, повышение качества и доступности медпомощи, развитие первичного звена здравоохранения в регионе — задачи, поставленные губернатором Андреем Бочаровым. Только за последние три года в Волгоградской области построены более 60 ФАПов. Реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3