Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

23.12.2019 10:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В организации Всероссийской переписи населения участвуют местные органы власти

Необходимым условием подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года является четкое взаимодействие между Волгоградстатом и местными органами исполнительной власти.

Об этом говорилось на совместном заседании областной межведомственной комиссии по проблемам пожилых людей и инвалидов и областной межведомственной комиссии по социально-демографической и семейной политике в Волгоградской области. Участником встречи стал заместитель руководителя Волгоградстата Илья Козловцев.

Всероссийская перепись населения 2020 года – это масштабное мероприятие,которое будет одновременно проходить на территории всей страны. Ее цель — получение обобщенных демографических, экономических и социальных сведений.

Перепись 2020 года останется традиционной — информация будет получена непосредственно от населения, однако принципиально изменятся методы ее сбора. Основным нововведением станет возможность заполнять переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно всети интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Пройти интернет-перепись будет возможно в организациях предоставления услуг «Мои документы», со смартфона в мобильном приложении «Госуслуги», в личном кабинете на портале gosuslugi.ru.

Практически параллельно с интернет-переписьюв октябре 2020 года начнется опрос населения переписчиками. Будут использоваться планшетные компьютеры, а бумажные переписные листыостанутся в резерве.

В октябре 2020 года откроются стационарные участки, где жители при желании также смогут пройти перепись. Их предполагается разместить в отделениях Почты России и других местах массового посещения.

Многие организационные вопросы, какие как предоставление помещений, обеспечение их необходимой мебелью, техникой и средствами связи, решаются совместно с органами власти.

«До начала проведения переписи осталось меньше года, в настоящее время ведется активная работа по ее подготовке, — отметил Илья Козловцев. — Проведена актуализация адресов домов и жилых помещений во всех населенных пунктах области. На основе полученных данных будет формироваться организационный план проведения переписи. С начала года специалисты приступят к делению населенных пунктов на счетные и переписные участки.Наши специалисты в настоящее время активно занимаются актуализацией картографического материала и созданием интерактивных карт в электронном виде».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5