11.10.2021 11:10 Понедельник

Волгоградстат приглашает к участию в конкурсе «Я перепишусь потому, что…»

15 октября стартует важнейшее статистическое мероприятие десятилетия – Всероссийская перепись населения. Волгоградстат приглашает жителей стать участниками этого исторического события и объявляет конкурс «Я перепишусь потому, что…».

Зачем нужна перепись населения? Какие проблемы она поможет решить? Почему в ней важно участвовать? На что в будущем повлияют ее итоги? Ответы на эти вопросы помогут понять значимость переписной кампании и ее роль в развитии каждого города, села, региона и страны в целом.

Принять участие в конкурсе и поделиться своими мыслями о необходимости переписи может любой желающий. Принимаются как видеоответы, так и тексты любого объема – от нескольких предложений до полноценного эссе. Главное – позитивный настрой и креативный подход.

Срок проведения конкурса – с 11 октября по 10 ноября.

Работы участников конкурса «Я перепишусь потому, что…» принимаются на адрес электронной почты: P34_KasatkinaIN@gks.ru.

Самые интересные работы будут опубликованына странице Волгоградстата в социальной сети Facebook, их авторы получат призы.