Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

14.10.2021 17:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении мероприятия «ЯГеройПереписи», посвященного Всероссийской переписи населения 2020 года

Задачей акции «ЯГеройПереписи»является создание энциклопедии переписчиков, участвовавших в проведении ВПН-2020, содержащей уникальный мультимедийный материал, включающий фотографии и истории участников переписи с рассказами о причинах, побудивших их стать переписчиками или об интересных случаях, произошедших в ходе переписи.

Участник публикует свое фото на личной странице в социальной сети Инстаграм или ВКонтакте с обязательным соблюдением следующих отличительных признаков:

1) на фото переписчик в экипировке с эмблемой ВПН или надписью «Росстат» (удостоверение, шарф, жилетка, портфель);

2) фото сопровождается хэштэгом «#ЯГеройПереписи», «#Волгоградстат»;

3) отметить место, где была сделана фотография (регион, район, город, село);

4) аккаунт в сети Инстаграм должен быть открытым для всех пользователей.

Публикация должна содержать информацию о работе переписчика (например, почему я стал переписчиком, что я узнал, чем мне нравится, с кем познакомился, может мои родители участвовали, или может, участвовал в предыдущих переписях, или я журналист, который хочет увидеть изнутри работу переписи, может я студент и набираюсь опыта). Не рекомендуется фотографировать жилье, персональные вещи и документы граждан, детей

и любые другие объекты, появление которых в публичном поле может быть негативно воспринято третьими лицами.

Темой для фотографий могут быть изображения рабочих моментов переписчиков (перепись выдающихся личностей, многодетных семей и т.п.), особенности проведения переписи населения на определенной территории.

Перед размещением фото на личной странице участник в обязательном порядке должен получить согласие на размещение материалау специалиста по работе с соцсетямиВолгоградстата,направив его на адрес электронной почты: p34_DmitrievAS@gks.ru.

Участник мероприятия «ЯГеройПереписи»дает свое согласие на размещение его фотографии в сети Интернет. Участник несет ответственность в соответствии

с законодательством РФ за нарушение авторских прав третьих лиц, допущенных при создании Работы, а также за присвоение авторства (плагиат) на работу.

Лучшие фотографии будут включены в специальный раздел сайта Всероссийской переписи населения www.strana2020.ru , который будет создан по окончанию переписи, а их авторы получат благодарственное письмо от главы Федеральной службы государственной статистики Павла Малкова.

Отбор фотографий участников осуществляется оргкомитетом акции, в который входят представители Росстата, Саха(Якутия)стата и медиаофиса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3