Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

17.10.2016 10:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Росреестре появится личный кабинет правообладателя

Автор: А.С. Третьякова
Ведущий технолог ТО №6 (г. Ленинск)

В ближайшее время новый электронный сервис Росреестра будет доступен для жителей Волгоградской области.

В ближайшее время новый электронный сервис Росреестра будет доступен для жителей Волгоградской области.

Для безвозмездного и быстрого получения актуальной информации о своей недвижимости можно будет обращаться не только к «Публичной кадастровой карте» или пользоваться сервисом «Сведения о зарегистрированных правах в режиме онлайн», достаточно будет зайти в свой «Личный кабинет правообладателя» на сайте Росреестра.

Вход будет осуществляться через учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), зарегистрироваться в которой можно на сайте ведомства.

Новый информационный ресурс позволит гражданам и представителям бизнеса наиболее удобным для них способом (на электронную почту или в виде смс-сообщения) получать уведомления об изменениях характеристик, принадлежащих им, объектов недвижимости, об ограничении (обременении) прав, а также о наложении или снятии ареста (запрещения) на свое имущество.

В «Личном кабинете правообладателя» на странице «Мои объекты» будут отображены объекты недвижимости, принадлежащие пользователю не только в пределах Волгоградской области, но и на территории всей страны. По объектам недвижимости правообладателя появится информация о виде объекта недвижимости, кадастровом номере, адресе, площади, кадастровой стоимости, доля в праве.

Подключение регионов к официальному сайту для доступа к сервису «Личный кабинет правообладателя» проводится поэтапно. После того, как все регионы пройдут испытания системы, данная услуга станет доступна каждому пользователю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42