Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

14.09.2016 21:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С января 2017 года кадастровых паспортов и выписок из единого реестра прав больше не будет

С 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который предусматривает создание Единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы.

С 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который предусматривает создание Единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы. В состав Единого реестра недвижимости войдут сведения, содержащиеся в настоящее время в кадастре недвижимости и реестре прав.

Как сообщили в региональной Кадастровой палате, — с нового года привычные для волгоградцев выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и кадастровые паспорта заменит один документ – выписка из Единого государственного реестра недвижимости. В новом документе будет содержаться информация, как о самом объекте недвижимости, так и сведения о зарегистрированных на него правах и обременениях.

По словам начальника межрайонного отдела Кадастровой палаты Дмитрия Евдокимова, данное новшество позволит волгоградцам значительно сэкономить свое время, поскольку обобщенные сведения об объекте недвижимости будут выдаваться в виде одного документа и в сокращенные сроки – 3 рабочих дня, вместо 5.

Кроме того, стали известны размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

С 1 января 2017 года выписка из ЕГРН об объекте недвижимости будет стоить:

- в виде бумажного документа для физических лиц, органов государственной власти, иных государственных органов — 750 рублей;

- в виде электронного документа для физических лиц, органов государственной власти, иных государственных органов — 300 рублей;

- в виде бумажного документа для юридических лиц — 2200 рублей;

- в виде электронного документа для юридических лиц — 600 рублей.

Кроме того, установлена плата, которая будет взиматься за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения реестра. А также стоимость других сведений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

172