Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

12.05.2017 18:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Упрощение процедур ведения бизнеса

Автор: А.С. Третьякова
Ведущий технолог ТО №6 (г. Ленинск)

Волгоградская Кадастровая палата участвует в реализации целевых моделей по повышению инвестиционной привлекательности региона. Распоряжением Правительства РФ в целях улучшения бизнес-среды на региональном уровне утверждены целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов страны, основываясь на которых субъекты РФ должны улучшать ситуацию по ключевым параметрам международного рейтинга Doing Business (Ведение Бизнеса).

Волгоградская Кадастровая палата участвует в реализации целевых моделей по повышению инвестиционной привлекательности региона.

Распоряжением Правительства РФ в целях улучшения бизнес-среды на региональном уровне утверждены целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов страны, основываясь на которых субъекты РФ должны улучшать ситуацию по ключевым параметрам международного рейтинга Doing Business (Ведение Бизнеса).

Кадастровая палата задействована в реализации целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». Эта модель, наравне с еще одной под названием «Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», будет способствовать совершенствованию учетно-регистрационных процедур и улучшению условий ведения бизнеса в области.

Целевая модель по кадастровому учету направлена на повышение эффективности процедуры предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также на сокращение сроков постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет. Большое внимание при ее реализации будет уделяться работе по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах субъектов России, муниципальных образований и населенных пунктов, а также проведению работ по установлению границ объектов недвижимости водного, лесного фондов и земельных участков под объектами культурного наследия.

Реализация целевых моделей в учетно-регистрационной сфере будет осуществляться при непосредственном взаимодействии областной Кадастровой палаты, Управления Росреестра и региональных органов власти. Совместные усилия структур будут направлены на снижение административных барьеров, сокращение сроков при предоставлении государственных услуг, а также развитие бесконтактных технологий — увеличение доли услуг, оказанных в электронном виде и через сеть МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4