Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

21.05.2019 09:09 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На садовом земельном участке разрешено размещение домов, хозяйственных построек и гаражей

Кадастровая палата по Волгоградской области сообщает жителя региона, что с 2019 года на садовом земельном участке разрешается размещение садовых и жилых домов, хозяйственных построек и гаражей. При этом, количество надземных этажей в жилых и садовых домах не должно быть больше трех, а высота построек не превышать двадцати метров.

Различие в том, что жилой дом, предназначенный для проживания граждан в здании, а садовый дом – для временного пребывания. Для строительства таких объектов выдача разрешения на строительство не требуется. Но перед началом строительства жилого или садового дома нужно обязательно подать в соответствующий орган уведомление о планируемом строительстве, чтобы в последующем данный объект не признали самовольно возведенной постройкой.

Что касается объектов, уже построенных на садовых земельных участках и права, которые зарегистрированы до 1 марта 2019 года, то такие здания признаются жилыми или садовыми домами. При этом замена документов, внесение в них изменений, а также направления каких – либо уведомлений не обязательны.

На огородных участках с 1 января 2019 года можно размещать только хозяйственные постройки, не являющиеся объектами недвижимости, согласно статье 130 УК РФ, и предназначенные для хранения инвентаря и урожая с грядок (сараи, бани, теплицы, навесы, погреба, колодцы и т.п.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2