Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

04.12.2020 14:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кадастровой палате Волгоградской области подвели итоги горячей линии

В рамках Всероссийской недели консультаций по вопросам, связанным с оборотом недвижимости Кадастровая палата Волгоградской области провела горячую линию для жителей региона. Эксперты ответили на десятки вопросов собственников недвижимости. Кадастровая палата подвела итоги и назвала самые популярные вопросы.

Более 50% вопросов волгоградцев были о проведении кадастрового учета объектов недвижимости, порядке получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В частности, волгоградцев интересовали вопросы о том, как зарегистрировать недвижимость, находящуюся в другом регионе. Кроме того, граждан интересовал порядок предоставления сведений из ЕГРН. Интересовали способы и сроки получения выписок, в том числе в электронном виде, а также тип выписки, в которой можно узнать все о собственнике недвижимости.

Почти треть вопросов жителей области (более 29%) пришлось на возможности использования электронных сервисов Росреестра. В частности, как в режиме онлайн, отследить стадию рассмотрения документов, поданных для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, а также запросов на предоставление сведений из ЕГРН.

Также собственников недвижимости интересовала тема определения кадастровой стоимости и где можно забрать «забытые» в МФЦ документы.

«Информационное общество, в котором мы сейчас живем, предполагает оборот огромного количества информации, которая затрагивает все стороны жизни общества и отдельного гражданина. Изменения законодательства в сфере недвижимости требуют серьезной разъяснительной работы со стороны профильных специалистов. Регулярная информационная работа помогает волгоградцам разобраться в недавно вступивших нововведениях», – отмечает и.о. директора Кадастровой палаты по Волгоградской области Наталья Бирюлькина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2