Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

04.09.2020 17:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде сотрудники Кадастровой палаты убрали территорию у Стены Родимцева

В августе 2020 года Кадастровая палата по Волгоградской области приняла участие в масштабной экологической акции Федеральной кадастровой палаты «Сохраним родной край». Сотрудники провели уборку в историческом центре Волгограда – на прибрежной территории реки Волги у Стены Родимцева, напротив музея-заповедника Сталинградская битва.

Цель проведения акции – сохранение природных ресурсов и развитие бережного отношения к окружающей среде. Проект приурочен к 20-летию Кадастровой палаты. В акции участвуют сотрудники Кадастровой палаты во всех регионах России.

Место проведения акции выбрано неслучайно – Стена Родимцева расположена на прибрежной территории реки Волги в историческом центре Волгограда. Причальная и одновременно берегоукрепительная стена стала свидетелем поворотного момента в Сталинградской битве. Именно у нее высадились воины 13-го стрелкового войскового соединения под руководством генерала Александра Родимцева.

По словам заместителя председателя молодежного совета Кадастровой палаты по Волгоградской области Марии Минаевой, в акции приняли участие 14 человек, общими усилиями собрано 10 мешков мусора объемом более 2,4 тыс. литров.

«Надеемся, что такими акциями мы сможем привить любовь и уважение к уникальным природным и историческим богатствам нашего региона», – отмечает и. о. директора филиала Кадастровой палаты по Волгоградской области Наталья Бирюлькина.

Все участники субботника работали с хорошим настроением, ведь благодаря таким мероприятиям наш город становится чище и красивее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1