03.10.2022 17:49 Понедельник

На территории Волгоградской области внесены в ЕГРН границы зон затопления и подтопления территорий

В целях предотвращения угроз жизни людей во время наводнений и паводков и негативного воздействия на территории Волгоградской области, в том числе во исполнение поручения Президента Российской Федерации о введении ограничений по ведению хозяйственной деятельности и строительству объектов в границах зон затопления комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области в соответствии с порядком, установленным постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 №360, разработаны предложения об установлении границ зон затопления, подтопления территорий Волгоградской области, содержащие в том числе сведения о границах этих зон в виде графических и координатных описаний местоположения границ.

При непосредственном участии филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области проведены семантические и пространственные проверки документации с предложениями об установлении границ зон затопления и подтопления, комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области проведены все необходимые согласования с установленными органами власти Российской Федерации и по результатам проведенных работ все указанные зоны затопления и подтопления установлены и утверждены приказами Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов.

«Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области в сведения Единого государственного реестра недвижимости Волгоградского кадастрового округа внесены все утвержденные Нижне-Волжским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов границы о 271 зоне затопления при половодьях и паводках 1% обеспеченности территорий и 623 зоны подтопления территорий (с учетом подвидов таких зон)», – отметил начальник отдела инфраструктуры пространственных данных кадастровой палаты по Волгоградской области Артем Заволженский.