16.06.2017 18:47 Пятница

Состоялась «горячая телефонная линия» на тему: «Предоставление государственных услуг Росреестра в электронном виде»

Автор: В.О. Родионов
Начальник межмуниципального отдела по городу Волжскому и Ленинскому району

16.06.2017г. с 09-00 до 10-00 в межмуниципальном отделе по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области состоялась «горячая телефонная линия» на тему: Предоставление государственных услуг Росреестра в электронном виде. На вопросы граждан отвечал зам. начальника отдела В.В. Беллер.

Вопрос: Как можно подать документы на государственную регистрацию прав в электронном виде?

Ответ: Для подачи документов на государственную регистрацию прав в электронном виде, с главной страницы портала Росреестра https://rosreestr.ru/ необходимо перейти в раздел «Физическим лицам» или «Юридическим лицам», затем выбрать «Зарегистрировать права на недвижимость». Выбрать сервис «Подать заявление на государственную регистрацию прав». Заполнить заявление о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, к которому прикрепить электронные образы документов, необходимых для государственной регистрации. Прикрепленные документы должны быть заверены усиленной электронной цифровой подписью.

После проведения государственной регистрации права на электронный адрес заявителя придет уведомление с указанием ссылки, перейдя по которой можно скачать выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающую регистрацию права.

Вопрос: Какой размер государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности на жилой дом при обращении физического лица в электронной форме?

Ответ: Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество в отношении физических лиц, уменьшены на 30% в случае совершения указанных юридически значимых действий с использованием единого портала государственных услуг и получением результата услуги в электронной форме.

межмуниципальный отдел

по городу Волжскому и Ленинскому району