Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

20.02.2018 17:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась «горячая телефонная линия» по вопросу: «Новое в законодательстве по государственной регистрации прав на недвижимое имущество»

16.02.2018г. с 09-00 до 10-00 в межмуниципальном отделе по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области состоялась «горячая телефонная линия» по вопросу: «Новое в законодательстве по государственной регистрации прав на недвижимое имущество». На вопросы граждан отвечал зам. начальника отдела В.В. Беллер.

Вопрос: Необходимо ли для государственной регистрации права собственности на созданный индивидуальный жилой дом оформление и предоставление разрешения на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию?

Ответ: С 1 марта 2018 года основаниями для государственной регистрации права собственности и государственного кадастрового учета на созданный объект индивидуального жилищного строительства являются разрешение на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию, правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен индивидуальный жилой дом, а также технический план жилого дома. До 28 февраля 2018 государственная регистрация права собственности и государственный кадастровый учет проводятся только на основании правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен индивидуальный жилой дом и технического плана.

межмуниципальный отдел

по городу Волжскому и Ленинскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2