Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

20.03.2018 11:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась «горячая телефонная линия» по вопросу: «Порядок предоставления документов на государственную регистрацию прав и на государственный кадастровый учет в электронной форме»

16.03.2018г. с 09-00 до 10-00 в межмуниципальном отделе по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области состоялась «горячая телефонная линия» по вопросу: «Порядок предоставления документов на государственную регистрацию прав и на государственный кадастровый учет в электронной форме». На вопросы граждан отвечал зам. начальника отдела В.В. Беллер.

Вопрос: Порядок предоставления документов на государственную регистрацию права собственности недвижимого имущества в электронной форме?

Ответ: Заявление и прилагаемые к нему документы могут быть предоставлены в форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью посредством официального сайта Росреестра www.rosreestr.ru.

Необходимо заполнить уже размещенную на информационном ресурсе электронную форму заявления, а также прикрепить к нему соответствующие документы.

Электронные документы в обязательном порядке подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченных на то лиц, сторон договора или определенных законодательством Российской Федерации должностных лиц.

Предоставляя документы на государственную регистрацию в электронной форме, заявители имеют возможность, полностью избавиться от посещения офисов приема документов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области для подачи документов и получения подготовленных документов. Кроме того, размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30%, а срок государственной регистрации до 4 рабочих дней.

межмуниципальный отдел

по городу Волжскому и Ленинскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5