26.08.2021 09:48 Четверг

Итоги «горячей телефонной линии»

23.08.2021г. с 09-00 до 10-00 в межмуниципальном отделе по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Управления Росреестра по Волгоградской области проведена «горячая телефонная линия» по вопросу: «Осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество на основании нотариально удостоверенного документа». На вопросы граждан отвечал главный специалист-эксперт – Киселев Андрей Владимирович.

Вопрос: По нотариально удостоверенным сделкам кто может обратиться за регистрацией соответствующего права?

Ответ: С заявлением может обратиться нотариус или его работник, уполномоченный в порядке, установленном Основами законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 года N 4462-1, при государственной регистрации права на объект недвижимости, возникшего на основании нотариально удостоверенной сделки или иного совершенного нотариусом нотариального действия, либо по заявлению любой стороны нотариально удостоверенной сделки.