Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

16.12.2022 20:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский Росреестр на 100% выполняет задачи пилотного проекта по усилению контроля качества данных ЕГРН

В сентябре 2022 года Волгоградский Росреестр вошел в число 30 регионов, участвующих в пилотных испытаниях применения, оптимизированных унифицированных технологических схем обработки обращений в ФГИС ЕГРН.

В указанных регионах ввод (загрузка) сведений в ФГИС ЕГРН по всем типам обращений передается в территориальные органы Росреестра, в то время как ряд полномочий, не связанных с осуществлением учетно-регистрационных действий (в том числе, введение и сканирование дел государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства, а также архива реестровых дел) передается в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» (в дальнейшем публично-правовая компания «Роскадастр»).

В рамках пилотных испытаний в Управлении Росреестра по Волгоградской области проведены мероприятия по поэтапному обучению выполнению функций по вводу данных ЕГРН. Сотрудниками филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области проведено обучение 61 сотрудника Управления очно и в формате ВКС.

По состоянию на декабрь 2022 года сотрудниками Управления в рамках реализации пилотных испытаний обрабатывается 100% всех поступивших обращений в учетно-регистрационной сфере.

«Передача полномочий по вводу (загрузке) сведений в ФГИС ЕГРН позволит усилить контроль качества данных ЕГРН», — отметила заместитель руководителя Управления Наталья Шмелева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1