Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

04.04.2022 16:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос по гаражной амнистии

Вопрос: Подлежат ли оформлению в собственность некапитальные гаражи и земельные участки, на которых они расположены?

Ответ: Положениями статьи 3.7. Федерального закона от 25.10.2001 №137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (далее — Закон № 137-ФЗ) установлены случаи, при которых гражданин имеет право на приобретение в собственность гаража, являющегося объектом капитального строительства и земельного участка, на котором расположен гараж. Таким образом, земельные участки, на которых расположены некапитальные сооружения, как и сами некапитальные сооружения не оформляются в собственность или в аренду в порядке, установленном Законом № 79-ФЗ.

Исключение из данной нормы предусмотрено пунктом 14 статьи 3.7 Закона № 137-ФЗ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1