20.09.2022 11:07 Вторник

Статистика Управления Росреестра по Волгоградской области

В Управлении Росреестра по Волгоградской области обобщили статистические данные в учетно-регистрационной сфере за период с 05.09 по 12.09.2022.

- общее количество заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав – 6 360, из них в электронном виде — 2 758, что составляет 43,4 % от общего количества заявлений;

- общее количество заявлений о государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве — 89, из них в электронном виде — 61, что составляет 68,5 % от общего количества заявлений;

- общее количество заявлений о государственной регистрации ипотеки, поданных в электронном виде срок государственной регистрации, по которым не превышает 1 день — 292 (89,9%);

- количество объектов недвижимости, в отношении которых осуществлены государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав в рамках Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («гаражная амнистия»): 8 земельных участков и 4 гаража.