17.10.2017 10:16 Вторник

Об организации сопровождения при трудоустройстве инвалидов молодого возраста

Автор: Д.А. Семенков
Директор ГКУ ЦЗН Ленинского района

02.10.2017 вступил в силу Порядок предоставления субсидий работодателям на организацию сопровождения инвалидов молодого возраста (от 18 до 44 лет) при трудоустройстве, утвержденный постановлением Администрации Волгоградской области от 27 сентября 2017 года №514-п (далее порядок предоставления субсидии).

Порядком предусмотрено возмещение затрат работодателю на заработную плату инвалида и наставника. Определены размеры субсидии на одного молодого инвалида и на одного наставника. Определен круг работодателей, которые могут претендовать на получение субсидии. Это юридические лица и индивидуальные предприниматели, принявшие на работу молодых инвалидов по направлению ГКУ ЦЗН. Прием документов на получение субсидии на организацию сопровождения инвалидов молодого возраста при трудоустройстве будет осуществляться с 16.10.20107 по 25.10.2017 в ГКУ ЦЗН Ленинского района (по месту нахождения работодателя)

Следующий период приема заявок будет осуществляться с 15.11.2017 по 24.11.2017.

Приказом Облкомтруда утверждены формы заявки о предоставлении субсидии на организацию сопровождения инвалидов молодого возраста при трудоустройстве и справки-расчета размера субсидии на организацию сопровождения инвалидов молодого возраста при трудоустройстве.

Текст Порядка, формы Соглашения о предоставлении субсидии, заявки о предоставлении субсидии на организацию сопровождения инвалидов молодого возраста при трудоустройстве и справки-расчета размера субсидии на организацию сопровождения инвалидов молодого возраста при трудоустройстве, а также форма согласия на обработку персональных данных размещены:

на официальном сайте Облкомтруда в разделе Иная информация/Труд и занятость/Работодателю/Предоставление субсидий работодателям по организации сопровождения инвалидов молодого возраста;

на интерактивном портале Облкомтруда в разделе Работодателям/ Предоставление субсидий работодателям по организации сопровождения инвалидов молодого возраста.

ГКУ ЦЗН Ленинского района