25.09.2017 10:32 Понедельник
Категории (2):
Тег:

Фонд президентских грантов принимает заявки на участие во втором конкурсе на предоставление грантов

С 16 августа по 29 сентября Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества (Далее – Фонд президентских грантов) принимает заявки на участие во втором конкурсе на предоставление грантов некоммерческим неправительственным организациям.

Конкурсы проводятся Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 03 апреля 2017 года №93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

1. Социальное обслуживание, социальная поддержка и защиты граждан;

2. Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

3. Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

4. Поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года №7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

5. Поддержка проектов в области науки, образования, просвящения;

6. Поддержка проектов в области культуры и искусства;

7. Сохранение исторической памяти;

8. Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

9. Охрана окружающей среды и защита животных;

10. Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

11. Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

12. Развитие институтов гражданского общества.

Фонд президентских грантов завершает прием заявок на участие в конкурсе 29 сентября 2017 года в 23:30 по московскому времени.

Информация и документы, поступившие в Фонд президентских грантов после указанного времени, не учитываются и не рассматриваются, за исключением информации и документов, которые запрошены у организации Фондом президентских грантов.

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определяются положением о конкурсе, которое размещено на официальном сайте Фонда президентских грантов по адресу: президентскиегранты.рф.

Ведущий инспектор

ГКУ ЦЗН Ленинского района