Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

20.03.2018 12:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый конкурс - специально для муниципалитетов

Фонд поддержки детей объявляет новый конкурс социальных проектов муниципалитетов.

В конкурсном отборе приглашают поучаствовать сельские и городские поселения, муниципальные районы, городские округа, внутригородские территории городов федерального значения, городские округа с внутригородским делением, а также внутригородские районы, которые планируют реализовать на своей территории перспективные социальные проекты.

Фонд поддержки детей объявляет новый конкурс социальных проектов муниципалитетов.

В конкурсном отборе приглашают поучаствовать сельские и городские поселения, муниципальные районы, городские округа, внутригородские территории городов федерального значения, городские округа с внутригородским делением, а также внутригородские районы, которые планируют реализовать на своей территории перспективные социальные проекты по следующим направлениям:

​ Содействие активной поддержке родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Проекты по данному направлению включаются в программу Фонда «Право быть равным». В них должны быть предусмотрены комплексы мероприятий по поддержке семей с особенными детьми, оказанию помощи таким семьям в преодолении социальной изоляции и сохранении семейных условий воспитания детей.

​ Содействие продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

Это направление проектной работы входит в программу «Не оступись!». К рассмотрению принимаются проекты, направленные на позитивное развитие личности подростков, вступивших в конфликт с законом и обществом, их творческую реализацию, профессиональное самоопределение и успешную социализацию.

Заявки принимаются до 17 апреля 2018 года включительно.

Более подробная информация на сайте: http://fond-detyam.ru/

Ведущий инспектор центра занятости населения

Харитонова Н.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10