Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

16.12.2019 13:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги реализации мероприятия по содействию самозанятости безработных граждан в 2019 году

Развитие предпринимательской инициативы у безработных граждан рассматривается как одно из успешных мероприятий активной политики занятости.

Специалистами центра занятости населения Ленинского района проводятся консультации по разъяснению порядка получения выплаты на организацию собственного дела, тестирование на наличие предпринимательских способностей, информирование о наиболее перспективных и конкурентоспособных видах деятельности.В целях информирования безработных граждан о порядке и условиях получения единовременной финансовой выплаты в Центре занятости населения оформлены информационные стенды, а также размещены сообщения о возможности участия предпринимателей в конкурсах, премиях, грантах и обучающих семинарах.

В 2019 году государственную услугу по содействию самозанятости получили 14 человек, из них 1 человек организовал собственное дело.

Основными направлениями развития бизнеса в 2018-2019гг. являются предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты, выращивание зерновых культур, а также торговля розничная цветами и другими растениями, семенами и удобрениями в специализированных магазинах.

В качестве положительного примера организации собственного дела можно привести опыт центра занятости 2019 года иАнастасии С. по открытии цветочного магазина. На обустройство магазина она потратила финансовую помощь службызанятости населения, вложив при этом часть собственных средств. За счет удачного месторасположения и широкого спектра дополнительных услуг у Анастасии появилось много постоянных клиентов.Предприниматель с большим вдохновением развивает свою деятельность и в дальнейшем планирует расширить ассортимент предоставляемых услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7