12.11.2020 13:17 Четверг

Содействие самозанятости безработных граждан

ГКУ центр занятости населения Ленинского района в 2020 году в рамках реализации мероприятий по содействию самозанятости безработных граждан осуществлялась государственная услуга по содействию самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.

За отчетный период оказано содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости 14 безработных граждан, из них 10 безработным гражданам и 4 безработным гражданам, получившим дополнительное профессиональное образование по направлению центра занятости населения Ленинского района по специальности «Парикмахер». Также 1 безработный гражданин при содействии ГКЦ ЦЗН Ленинского района открыл индивидуальную предпринимательскую деятельность и получил государственную финансовую помощь в размере 96 000 рублей.

В рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» направленного на популяризацию предпринимательской деятельности, с целью вовлечения лиц, имеющих предпринимательский потенциал и мотивацию к созданию собственного бизнеса в Волгоградской области Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области информирует население Ленинского района о возможности организации предпринимательской деятельности при содействии ГКУ центр занятости населения Ленинского района и возможности обращения в ГАУ ВО «Мой бизнес» для получения информационной и экспертной поддержки, финансовой, имущественной и консультационно-информационной помощи, при организации и ведении предпринимательской деятельности, а также о возможности участия безработных граждан и граждан, организовавших предпринимательскую деятельность в различных конкурсах, премиях, формулах, обучающих семинарах, турнирах, направленных на поддержку предпринимательских инициатив.

По всем вопросам по содействию самозанятости безработных граждан можно обращаться в ГКУ центр занятости населения Ленинского района по телефону 8-844-78-4-11-73 или 8-902-092-97-87.