Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

21.12.2020 13:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские депутаты приняли участие в благотворительной акции

В регионе в рамках реализации социального проекта «Коробка храбрости» прошли благотворительные акции. В результате были собраны сотни подарков для детей, находящихся на лечении.

, пазлы, краски, фломастеры, альбомы для рисования, игрушки, настольные игры и другие подарки, которые могут доставить радость ребятам. Любой желающий может пополнить такую коробку для маленьких героев, которые борются с болезнями.

В Волгоградской области боксы для сбора игрушек были установлены в торговых центрах Волгограда и Волжского, а также в офисе регионального ресурсного центра добровольчества. В итоге подарки для «Коробки храбрости» заняли почти весь микроавтобус. Парламентарий заксобрания региона Екатерина Мицукова с депутатом городской Думы Андреем Гимбатовым передали их в детское отделение Волгоградского областного клинического онкологического диспансера.

«Мы уже второй год организуем такой благотворительный сбор, а в этот раз к нам присоединились волонтеры ресурсного центра добровольчества Волгоградской области, — отметила депутат регионального парламента Екатерина Мицукова. – Очень радует, что все больше неравнодушных людей, представителей бизнес-сообщества поддерживают это хорошее начинание. Желающих помочь было много, подарки передавали практически со всей области, поэтому пришлось почти на месяц продлить срок сбора вещей. Выражаем огромную благодарность всем, кто откликнулся и поделился добротой своего сердца. Ведь для больных деток такая «Коробка храбрости» — и поддержка, и положительный заряд, и позитивный настрой, что очень важно для процесса выздоровления».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9