Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

29.04.2020 21:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еланские медики получили новые комплекты спецодежды

112 комплектов медицинской одежды передал в подарок Еланской центральной районной больнице депутат Государственной Думы РФ Александр Носов, представляющий в нижней палате российского парламента Волгоградскую область. Они предназначаются для медработников, которые оказывают помощь пациентам, наблюдаемым с подозрением на COVID-19.

Костюмы для медиков парламентарий заказал на одном из специализированных предприятий Казани.

«Удалось договориться с руководством завода не только о производстве партии медицинской одежды, но и о ее доставке в Елань. Все было сделано в кратчайшие сроки: через несколько дней после того, как оплатил костюмы, их доставили в ЦРБ, — рассказал депутат. — Важно, что в такое непростое время производители пошли навстречу: выполнили заказ вне очереди и к тому же не взяли денег за доставку. В сегодняшней сложной ситуации труд медицинских работников – бесценен. Хочется поблагодарить их за опыт, заботу и внимание, готовность в любую минуту прийти на помощь».

По словам главного врача Еланской ЦРБ Галины Савушкиной, Александр Носов уделяет большое внимание районной медицине, всегда интересуется ситуацией в возглавляемом ей учреждении здравоохранения. «Средства индивидуальной защиты особенно необходимы в период пандемии коронавируса. Так что для нас это очень значимый подарок. Благодаря этим костюмам врачи, фельдшеры, медицинские сестры смогут обезопасить себя при посещении жителей, находящихся под наблюдением в связи с ситуацией по COVID-19», — подчеркнула Галина Савушкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1