20.08.2020 08:37 Четверг

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

На заседании регионального парламента под председательством Александра Блошкина планируется рассмотреть десять вопросов. Главная тема – внесение изменений в закон об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Уточнение доходов и расходов казны региона связано с текущей социально-экономической ситуацией. Депутаты также обсудят корректировки областного законодательства, регулирующего сферы природопользования, жилищного хозяйства, социальной поддержки граждан, образования, организации отдыха и оздоровления детей. Кроме того, народные избранники намерены рассмотреть постановления о поддержке федеральных законопроектов о молодежной политике и дополнительных налоговых преференциях для развития предприятий нефтепереработки. Областной Думе также сегодня предстоит назначить мировых судей.

Добавим, заседание регпарламента проходит с участием сенаторов Российской Федерации Сергея Горнякова и Николая Семисотова, прокурора Волгоградской области Дениса Костенко, руководителей профильных структур администрации региона, представителей федеральных ведомств. В ходе мероприятия предприняты все необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности: используются индивидуальные средства защиты, соблюдается социальная дистанция.