Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

05.04.2022 17:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги работы с обращениями граждан в первом квартале

Свыше 550 письменных и электронных обращений граждан поступило в Волгоградскую областную Думу за первый квартал 2022 года.

Почти половина из них была посвящена вопросам государственного строительства и местного самоуправления. По-прежнему не утратила своей актуальности тема ЖКХ и жилищной политики. Жителей региона волновало качество обслуживания жилых домов и придомовых территорий управляющими компаниями, оплата коммунальных услуг, проведение капитального ремонта.

Возросло по сравнению с предыдущим периодом количество обращений, в которых затрагивались вопросы, связанные с состоянием дорог и транспортным обеспечением на территории Волгограда и области. В частности, речь шла о совершенствовании работы маршрутных такси и автобусов городского и пригородного сообщения, организации дополнительных маршрутов общественного транспорта и т.д.

Несколько снизилось число обращений, касающихся социального обеспечения.

Отметим, что по сравнению с первым кварталом 2021 года в 2,3 раза увеличилось количество обращений в электронном виде. Интернет-приемная размещена на официальном сайте Волгоградской областной Думы и работает в круглосуточном режиме.

При рассмотрении поступивших обращений и подготовке ответов строго соблюдаются установленные законом сроки. По каждому из них заявителям направлены официальные письма с разъяснениями. Работа с обращениями имеет большое значение для депутатского корпуса: она позволяет парламентариям выстраивать свою деятельность с учетом запросов и потребностей жителей области. Многие обозначенные гражданами вопросы затем учитываются при формировании законотворческой повестки регионального парламента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1