Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

01.06.2023 10:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расходы на реализацию инфраструктурных проектов и ликвидацию аварийного жилого фонда предложено увеличить

Почти на 1,3 млрд рублей предложено увеличить расходы в бюджете 2023 года на реализацию государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Волгоградской области». Проект поправок в главный финансовый документ региона на трехлетний период обсуждался на парламентском комитете по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству под председательством Валентины Гречины.

В случае принятия корректировок, сумма бюджетных расходов на реализацию указанной программы составит свыше 8,2 млрд рублей.

Так, значительный объем средств – 937,7 млн рублей – намечено дополнительно направить на переселение граждан из аварийных домов. Кроме того, предполагается увеличение финансирования на мероприятия по обеспечению жильем детей-сирот, а также на подпрограмму по стимулированию развития жилищного строительства – в этом году вводятся дороги и инженерные сети в ЖК «Долина», ЖК «Квартал» и ЖК «Гранд Авеню».

Согласно вносимым изменениям в 2023 году более полумиллиарда рублей предлагается добавить на реализацию государственной программы «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Волгоградской области», в том числе — решение вопросов водоотведения. В целом планируемые программные расходы превысят 5,5 млрд рублей.

Увеличение по госпрограмме «Формирование современной городской среды Волгоградской области» предусматривается в сумме 286 млн рублей. Общий объем затрат по этому направлению составит свыше 1,6 млрд рублей.

В заседании приняли участие депутаты Алексей Голубев, Владимир Иванов, Александр Кузьмин, Евгений Пыльнев. Думский комитет рекомендовал региональному парламенту принять законопроект «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 05.12.2022 №122-ОД «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2